Независимая строительная экспертиза: особенности

Дата публикации: 29.05.2017 11:19:25

В настоящее время организация независимой строительной экспертизы пользуется популярностью у многих предпринимателей. Данный процесс представляет собой комплекс определенных исследований направленный на контроль хода выполнения работ при возведении сооружений. Заказать независимую строительную экспертизу http://pgsexpert.ru/ можно практически в каждом крупном населенном пункте.

Чем интересен процесс?

Процедуры выполняют специально обученные люди, имеющие высокую квалификацию в области строительства. Они выявляют дефекты в сооружениях, которые возникают как в процессе выполнения работы, так и после сдачи объекта. Стоит рассмотреть основные задачи, поставленные перед комиссией:

    • Проверка объекта на видимые деформации.

    • Анализ документации, чертежей и планов.

    • Оценка состояния всего сооружения.

    • Составление заключение, в котором прописываются рекомендации по устранению недочетов.

Сотрудники специализированных компаний организуют также и инструментальное обследование. Оно может иметь две разновидности – сплошная и выборочная оценки. Производятся замеры параметров здания, в лабораторных условиях изучается качество используемого материала.

При оформлении договора на оказание услуг потребуется уточнить о наличии лицензии на организацию экспертной оценки. Нелишними будут документы, подтверждающие наличие опыта деятельности в данной сфере. Заказывать независимую строительную экспертизу нужно в тех компаниях, которые имеют многочисленные положительные отзывы от обратившихся ранее клиентов. Только так вы будете уверены, что работу сделают быстро и качественно.