Как выбрать свадебное платье

Дата публикации: 07.02.2017 7:12:38

Каждая девушка мечтает о предложении выйти замуж. Последующая церемония надолго остается в памяти не только у супругов, но и всех близких и родственников. Свадебные платья http://venezia-wedding.ru/category/pre2017/ сегодня можно купить в любом салоне, которые предстоит посетить невесте. Веяния моды и личные предпочтения играют огромную роль при выборе, однако не стоит забывать еще об одном условии – тип фигуры. От этого зависит, платье какой формы лучше скроет недостатки и выделит достоинства.

Главный принцип, который надо соблюдать – наряд должен быть по размеру. Поэтому к его выбору стоит приступить максимум за месяц до церемонии. Чтобы адекватно оценить фасон, достаточно взять с собой одного или двух близких людей, которые хорошо знакомы со вкусом невесты.

Выбор по типу фигуры

Стройным девушкам среднего роста и выше одинаково подойдут как модели с пышной юбкой, так и облегающие варианты. Платье можно выбрать с приталенным силуэтом, однако надо следить за тем, чтобы верх и низ не были слишком тяжелыми. Худеньким девушкам рекомендуются наряды с пышной юбкой, чтобы подчеркнуть хрупкость. Надо помнить, что заниженная талия уменьшает рост, поэтому если высоким невестам можно выбрать такой вариант.

Стиль ампир подчеркивает грудь и скроет недостатки талии и бедер за счет мягкой ткани, которая свободно ниспадает вниз. Такой наряд подойдет беременным и полным девушкам. Ткань должна быть матовой, так как блестящая только выделит то, что пытались скрыть. От пышной фаты в этом случае придется отказаться, больше подойдут диадема или венок. Платье, постепенно расширяющееся книзу, подойдет невестам любого телосложения. Это самая комфортная модель, так как не придется носить пышную юбку и облегающая ткань не будет доставлять неудобства. Идеальная осанка позволит выбрать модель с оголенной спиной.