Как выбрать компьютерный стул?

Дата публикации: 24.08.2016 12:03:12

Незаменимым атрибутом любого офиса и практически каждой квартиры является компьютерный стул. Данный предмет мебели позволяет с комфортом работать или отдыхать за ПК. При этом он оказывает большое воздействие на организм человека, а потому важно его грамотно подобрать. Как правильно покупать компьютерные стулья, будет рассмотрено в этой статье.

Основные нюансы

В первую очередь определите приемлемые для себя дизайн и ценовую категорию. При современном широком ассортименте на рынке подобных изделий это значительно упростит выбор. Далее стоит ориентироваться на:

    • Наличие сертификата качества. Стул должен быть изготовлен из безопасного и надежного сырья. Чаще всего это прочный пластик и мебельная ткань.

    • Материалы. В качестве обшивки идеально подходит кожа или ее перфорированные синтетические заменители. За таким стулом будет легко ухаживать, к тому же эти материалы отличаются долговечностью и гигиеничностью.

    • Конструкцию спинки. Здесь необходимо провести "тест-драйв" кресла: особенности строения у каждого свои, а потому нет другого совета, кроме как следить за степенью персонального комфорта.

    • Наличие дополнительных элементов. Желательно присутствие валика для поддержки поясницы, подголовника, механизма для регулировки высоты и глубины посадки. Это все позволит точно настроить модель под вас, а значит, сделает сидение в кресле комфортным и безопасным для здоровья.

В заключение следует отметить, что хорошие компьютерные кресла не могут стоить дешево из-за высоких требований к ним. А потому будьте готовы несколько увеличить свой бюджет, если хотите сохранить здоровье спины и сосудов.