Как подготовиться к сдаче анализов

Дата публикации: 23.01.2017 11:19:16

Необходимость соблюдения правил подготовки к анализам объясняется тем, что только при таком подходе можно получить максимально достоверные результаты. Важно также найти, где дешевле сдать анализы в Домодедово http://www.xn----ctbajeob8aen.xn--p1ai/services/allergologiya/allergologiya/ и других городах Российской Федерации. Таким образом вам удастся сэкономить и получить сведения о состоянии собственного организма.

Правила подготовки

Забор крови осуществляется в утреннее время строго натощак, обычно это период с 8 до 11 часов. Важно помнить, что последний приём пищи перед прохождением данного исследования должен быть не позднее, чем за 8 часов до анализа.

Если вы систематически применяете какие-то лекарства, то по этому поводу проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом. Обязательно нужно исключить алкоголь из рациона как минимум за сутки до исследования. На протяжении часа перед анализом следует не курить.

При сдаче анализа мочи осуществляется забор утренней порции. Благодаря этому можно получить наиболее достоверные сведения. Предварительно обязательно проведите туалет половых органов, протрите промежность сухим полотенцем по направлению к анальному отверстию.

При сдаче кала требуется предоставить свежий материал в объёме от 1/4 до 1/3 объёма контейнера.Если в нём присутствует слизь, белые прожилки и другие выделения, важно, чтобы они попали в контейнер. Предварительно исключите применение слабительных препаратов, лекарств, понижающих давление, а также ректальных свечей, изготовленных на жировой основе. Соблюдение вышеуказанных правил поможет получить достоверные результаты.