Как правильно осуществлять ремонт в квартире?

Дата публикации: 03.12.2018 14:36:41

Как известно, ремонт - дело чрезвычайно хлопотное и дорогостоящее, которое может затянуться даже не на месяцы, а на годы. По этой причине все чаще россияне стали обращаться в специализированные компании, осуществляющие ремонт квартир под ключ в Москве https://www.4950111796.ru/vse-uslugi/remont-kvartir/. И в этом нет ничего удивительного, ведь профессионалы справятся максимально быстро и, как правило, никаких недоделок после них не остается (либо их услуги застрахованы).

Последовательность ремонта

Она предполагает несколько этапов:

    • Подготовительные работы и планирование. Здесь необходимо четко определиться с тем, какой именно ремонт будет осуществлен: косметический (оклеивание стен, покраска и так далее) или капитальный, предполагающий замену сантехники, прокладку труб, выравнивание стен. Исходя из этого нужно составлять смету.

    • Демонтаж ненужных элементов. Речь идет о снятии напольных покрытий, удалении обоев. При более сложном ремонте осуществляется демонтаж межкомнатных перегородок, частей стен и так далее. В общем и целом, второй этап предполагает полную "зачистку" помещения для проведения ремонта.

    • Непосредственно сам ремонт. Сразу нужно дать несколько советов. Во-первых, отделка всегда осуществляется из положения сверху вниз. Соответственно, сначала ремонтируется потолок, потом стены, а затем пол. Это позволяет добиться того, чтобы уже отделанные части помещения не пострадали при ремонте других. Однако есть один нюанс: это не касается тех случаев, когда нужно сделать стяжку пола (тогда ее необходимо организовать первой). Во-вторых, если ремонт предполагает установку и новых межкомнатных дверей, то наличники монтируются самыми последними, сразу по завершении работ.

Ну а проще всего - это обратиться в одну из специализированных компаний и заказать ремонт там: так и надежнее, и, как правило, экономичнее.