Сайту нужен блог

Сегодня свой блог есть у каждого. Блог - это хорошая возможность неофициально заявить о себе и своих интересах, занять нишу эксперта в какой-либо области, поделиться новостями или даже размышлениями, как вернуть парня. Будь то сайт серьезной компании или развлекательный ресурс, только с помощью блога можно установить обратную связь с читателями и повысить доверие к своей деятельности, официальному сайту и поддержать репутацию открытого и активного ресурса.

Заведя блог на сайте, нужно позаботиться о регулярном ведении записей, интересных, полезных и содержательных, делиться последними новостями, соответствующими тематике блога (кому-то будет интересна юлия меньшикова, а кому-то тайваньская планшетная индустрия), фотоотчетах и анонсах мероприятий. Авторская позиция - это основа блоггинга, которая непременно вызовет реакцию читателей. Вопросы, дискуссии, споры, любые комментарии должны стать естественными в блоге, оставлять их без внимания нельзя, ведь живое участие посетителей сайта лучше всяких опросов расскажет о волнующих проблемах и поможет сориентировать дальнейшую деятельность на их разрешение.

Статьи для блога не будут придумываться сами, если посетила муза - это скорее исключение, чем правило, поэтому их написание может стать тяжелым и рутинным занятием. Чтобы процесс написания сделать интересным и даже развлекательным, нужно начать с целей, на которые будет работать блог, а затем продумать его основную тематику. Не нужно заполнять блог стихийным и бессодержательным контентом или сухой и неинтересной аналитикой, ведь только живая статья, которая интересна самому автору, сможет вызвать реакцию читателя, а также повысит авторитет ресурса в блогосфере.

Сайту нужен блог, ведь именно он будет привлекать аудиторию и удерживать ее внимание. Любой читатель захочет получать уведомления о новых статьях, если они ему будут интересны, а сайт получит дополнительных подписчиков. Блог гарантирует постоянные обновления сайту, что понравится поисковым роботам и повысит поисковую адаптацию сайта. Блог легче индексировать, а удобная навигация с помощью тегов добавит удобства читателям, блог легче продвигать в социальных сетях. Основная задача сайта - это распространение информации, а ведение блога - это возможность получить прямую ответную реакцию на эту информацию, значительно улучшить свою деятельность с учетом потребностей посетителей сайта.