Раздражающие факторы сайта

Цель создания любого сайта – это его дальнейшая посещаемость и принесение прибыли и морального удовлетворения владельцу. Останется пользователь на сайте или сразу убежит, зависит от оформления, в первую очередь. Конечно, на вкус и цвет товарищей нет, но есть определенные моменты, которые раздражают многих пользователей.

Цвета

Неправильное сочетание ярких цветов отпугивает. На ядовито красном или лимонном фоне текст становится не читаемым, а это сильно напрягает зрение и посетитель сразу закрывает страницу.

Ожидание

Никому не нравится ждать, пока страница откроется, если это происходит слишком долго, то есть большая вероятность, что не дождутся.

Музыка

Лучше делать так, чтобы пользователь всегда имел право выбора. Не стоит навязывать музыкальное оформление, многие слушают свои любимые композиции во время пребывания в интернете и приход на ваш сайт просто создаст неудобство.

Сложности

Создать загадочность – многие используют такой прием. Практически всем нравится, когда сайт предлагает догадаться, как открыть нужную информацию, когда есть игровые вставки. Главное тут не переборщить. Если сделать это со вкусом, то гость обязательно запомнит сайт и с удовольствием вернется.

Навязчивая реклама

Никто не любит рекламу, которая всплывает в виде окон, которые постоянно приходится закрывать.

Орфография

Ошибки в текстах не вызовут доверия к сайту. Посетителю это будет неприятно и возникнет непроизвольное желание исправить ошибки.

Создавая сайт, лучше помнить, что главная задача – это привлечь, а не отпугнуть посетителя, поэтому надо знать меру во всем.