Продвижение сайта с помощью статей: основные этапы

Дата публикации: 17.04.2014 9:27:05

Продвижение сайта с помощью статей: основные этапы

Любой сайт нуждается не только в создании и формировании правильной структуры, но и в продвижении в сети интернет. Особенно важно это для интернет-магазинов, независимо от того, что именно они продают – одежду или технику, активатор воды ива-1 или автомобили. Одним из самых эффективных способов продвижения сайта в поисковых системах считается продвижение с помощью статей. Он заключается в написании качественной статьи с органично вписанными в нее ключевыми словами, отвечающими тематике вашего сайта, а также со ссылками на него. Какие основные этапы продвижения сайта с помощью статей? В первую очередь, необходимо написать статьи. Их можно написать самостоятельно, а можно обратиться к опытным копирайтерам, которые выполнят заказ быстро и качественно. При этом необходимо дать специалисту четкое задание – название и тематику статьи, а также ключевые слова и их количество в ней. Когда статья готова, в ней необходимо разместить ссылки – не более двух-трех. Злоупотребление ссылками в одной статье нежелательно. Лучше, чтобы статей было больше (с количеством ссылок не более двух-трех), и они были бы размещены на разных ресурсах.

Где же лучше размещать статьи? Тематика площадки, на которой вы размещаете статью, должна быть хоть немного схожа с тематикой вашего сайта. Например, если основной ключ вашей статьи «купить активатор воды», стоит разместить ее на сайте, который так или иначе связан с медицинским оборудованием, водопроводными системами и т.п. Такие веб-площадки можно найти в поисковиках, специальных базах данных и на форумах.

Есть еще и каталоги статей, в которых статья размещается раз и навсегда. Однако таких каталогов очень много, а каждая статья должна быть уникальна. Поэтому вам придется прибегнуть к услугам рерайтеров, которые смогут, не теряя тематики статьи, сделать ее уникальной. Продвижение сайта статьями считается эффективным, так как вес ссылки и ее значимость увеличивается – из-за того, что она находится в статье, в окружении текста однородной тематики.