Каким должен быть хороший графический дизайн сайта?

Дата публикации: 14.06.2017 12:01:20

На данный момент существует масса специалистов, предлагающих услуги написания и развития веб-сайтов, в том числе на данном рынке присутствуют и крупные компании. Как же сделать правильный выбор? Каким должно быть оформление ресурса, чтобы оно не вызывало раздражения у клиента, побуждало его воспользоваться вашим предложением? Ниже перечислены особенности, которые следует учитывать, приступая к такой процедуре, как web development http://www.webgladiolus.com/de/.

Актуальные рекомендации

Перед тем как начать создание интерфейса, следует обозначить информационную архитектуру портала. Кнопка «Купить» должна располагаться на каждом из промежуточных этапов. При этом классификация продуктов и услуг осуществляется по потребностям посетителя.

Навигация и ее элементы производятся по следующим группам:

    • Товары и их категории.

    • Торговые марки и бренды.

На первом экране должны содержаться все основные сведения в развернутом виде. Обнаружение через контраст применяется тогда, когда требуется подчеркнуть важные элементы сайта. Если для профессионального проекта актуальна скорость, лучше всего использовать горячие клавиши.

Дизайн должен быть сфокусирован на клиенте. Интерфейс ориентируется на коммуникацию. Ассоциативные элементы должны располагаться рядом. Очень важным является выравнивание, которое играет роль точки опоры.

Изображения нужно использовать аккуратно. Они привлекают взгляд, поэтому отвлекают внимание. Аттракторы обладают той же функцией. Достаточно эффективное решение - сделать акцент на ссылке, которая ведет на форму. Причем последняя должна быть кликабельна и иметь синий цвет. На фотографиях располагается кнопка покупки.

Это основные рекомендации. Все другие моменты нуждаются в тестировании специалистами после внедрения. Вышеприведенные нюансы помогут вам правильно заказать оформление сайта.