Изучаем технологии остекления балконов

Дата публикации: 09.12.2016 7:55:12

Для защиты балкона от потерь тепла используют закрытые конструкции. Наиболее распространенный выбор – пластиковые окна Одинцово. Таким образом, вы можете превратить балкон или лоджию в библиотеку, складское помещение или уютное спальное место. Прежде чем начинать какие-либо работы, обратите внимание на состояние и технические характеристики оконных конструкций.

Что нужно знать?

Холодное остекление монтируется без дополнительной теплоизоляции. Это существенный минус для многоквартирных домов. Правда, холодные профили обладают следующими преимуществами:

    1. Легкость и безопасность конструкций.

    2. Отсутствие больших нагрузок на железобетонную плиту балкона.

    3. Свободное зонирование помещений без установки дополнительной теплоизоляции.

Обратите внимание, что деревянные рамы для холодного остекления используются крайне редко. Такие конструкции регулярно покрываются грибком и плесенью.

Еще один вариант остекления – раздвижные системы. Такие конструкции используют для небольших балконов и лоджий. Каждая створка снабжается особыми роликами. Таким образом, окно плавно отодвигается в сторону и закрывается таким же образом.

При этом вы сохраняете каждый сантиметр полезной площади, что значительно экономит внутреннее пространство. В некоторых ситуациях раздвижные системы – это единственный способ защитить балкон от порывистого ветра, насекомых, дождевых потеков и пыли.

Единственный недостаток конструкции – моментальное замерзание и разрушение роликов при минусовой температуре. Обратите внимание, что страдает не только раздвижной механизм, но и отделка балконов. Как правило, для установки такого варианта нужна дополнительная консультация замерщиков и установщиков.